Похожие новости

Помощь при выборе обручального кольцаПомощь при выборе обручального кольца

Срок изготовления от одного дня до пяти недель (определим при заказе) У вас есть предпочтение , мечты , желания ?Мой опыт поможет вам определиться в огромном выборе от которого кружится голова . Символичные семь шагов для принятия решения: 1. Размер кольца определит правильно тот кто будет его

Посмотреть
Обручальное кольцоОбручальное кольцо

Помолвка — древний обычай. Обычно после предложения о вступлении в брак жених и невеста объявляли о своей помолвке — т.е. делали свое первое заявление о будущей совместной жизни. Это было узкое семейное событие, оповещали о нем только родных и близких. Кстати, с этим событием связано первое

Посмотреть

Обручальное кольцо

Обручальное кольцо
Помолвка — древний обычай. Обычно после предложения о вступлении в брак жених и невеста объявляли о своей помолвке — т.е. делали свое первое заявление о будущей совместной жизни. Это было узкое семейное событие, оповещали о нем только родных и близких. Кстати, с этим событием связано первое официальное упоминание о подаренном невесте кольце с бриллиантом (середина XV столетия). До этого обручальные кольца были в лучшем случае золотыми.

Для помолвок, обручений и свадеб двести-триста лет назад были популярны кольца с алмазом, изумрудом, аметистом, рубином, сапфиром, бирюзой. Было принято заказывать три похожих кольца — для жениха, невесты и, как ни странно, для свидетеля. Носить они их должны были, не снимая до свадьбы, пока не наставало время молодоженам одеть обручальные. Кольца, подаренные на помолвку и обручение, носили вместе с обручальным, или же бережно хранили, чтобы передать потом своим детям.


Понятия «обручальные кольца» и «свадебные кольца» могут быть восприняты как синонимы. На самом деле, это далеко не одно и тоже. По сравнению со свадебными кольцами, выполненными в плоской форме или форме бочонка из одного вида металла, на обручальном кольце обязательно присутствует драгоценный камень. Традиционно это бриллиант, который говорит о чистоте и прочности любовных уз.

Вручение обручального кольца — кульминация и счастливый конец романа, обмен свадебными кольцами — начало долгой и счастливой семейной жизни.

Иногда в качестве обручального кольца выступает семейная драгоценность, если таковые имеются у жениха и его мать согласна с ней расстаться.

На время свадьбы невеста снимает обручальное кольцо. В дальнейшем она может носить его поверх свадебного.

Кольцо, розовое золотоС давних пор повелось, что обручальное кольцо имеется лишь у невесты. Ведь раньше до свадьбы девушка была на содержании родителей/родственников, а затем у мужа. Поэтому сделать ответный подарок она просто не могла.

Свадебные кольца — неотъемлемый элемент свадебной церемонии, в то время как обручальное кольцо вовсе не обязательно.

В наше время все популярней становятся свадебные кольца, сделанные по индивидуальному заказу. При этом свадебные кольца жениха и невесты должны быть выдержаны в одном стиле и походить друг на друга. Иногда на внутренних сторонах колец гравируются либо инициалы жены/мужа, либо слова любви, которые должны сохранить брак на долгие годы

О Компании

Ювелирная мастерская "Кольца на Кольцовской" существует уже более 8 лет.За это время обслужили более 10 тысяч клиентов.Несмотря на основное направление как изготовление обручальных колец,мы занимаемся абсолютно любым ремонтом всех ювелирных изделий.Изготавливаем любые ювелирные изделия на заказ.В нашей мастерской вам будет представлен каталог с намиши работами,часть которых вы можете найти на сайте в разделе галерея.

Помощь клиентам

Наша мастера с удовольствием помогут вам определиться в выборе какое обручальное кольцо Вас интересует. На это влияет много факторов,такие как металл кольца,драгоценные камни,ширина кольца ,толщина кольца, фактура металлла и т.д. Мы предлагаем Вам бесплатную консультацию!Для этого требуется лишь поехать в мастерскую на Кольцовскую 62 к1 (Кольцовский рынок,здание администрации) 2 этаж офис 4. Мы ждем Вас!