Похожие новости

Помощь при выборе обручального кольцаПомощь при выборе обручального кольца

Срок изготовления от одного дня до пяти недель (определим при заказе) У вас есть предпочтение , мечты , желания ?Мой опыт поможет вам определиться в огромном выборе от которого кружится голова . Символичные семь шагов для принятия решения: 1. Размер кольца определит правильно тот кто будет его

Посмотреть
Обручальное кольцоОбручальное кольцо

Помолвка — древний обычай. Обычно после предложения о вступлении в брак жених и невеста объявляли о своей помолвке — т.е. делали свое первое заявление о будущей совместной жизни. Это было узкое семейное событие, оповещали о нем только родных и близких. Кстати, с этим событием связано первое

Посмотреть

Цвета драгоценных камней


Наверное, наибольшее разнообразие цветов и оттенков можно встретить у бриллиантов. Чаще всего встречаются прозрачные белые и желтые камни, реже — розовые, золотые, красные, голубые, зеленые, коньячные, коричневые и даже черные. Самыми дорогими являются самые редкие экземпляры: черные, золотые и прозрачные бриллианты.

Каким должен быть рубин? Конечно же, красным, скажете вы. Действительно, рубины могут принимать оттенки от розовых до красных и даже кроваво-красных (цвет голубиной крови). Зависит это в первую очередь от региона добычи драгоценного камня. Так, бирманские рубины сохраняют красный цвет как при дневном свете, так и при вечернем. Даже днем они как бы светятся изнутри.Кольцо, розовое золото, голубые аквамарины К сожалению, этого нельзя сказать об их собратьях из Шри-Ланки, которые в дневное время «радуют» розовым цветом, и о таиландских рубинах, которым свойственны коричневатые оттенки (последние вовсе не обладают «огнем» рубинов из Бирмы и Шри-Ланки).

Традиционно сапфиры ассоциируются у нас с синим цветом — это действительно наиболее часто встречающийся их вид. Но сапфиры могут быть также жёлтыми, пурпурными, розовыми, оранжевыми, зелеными, белыми и лиловыми. Все сапфиры, кроме синих, называют фантазийными. Как правило, также указывается их цвет.

Топазы могут быть очень разными: от солнечно-янтарных до коньячных, через нежные переходы оттенков коричневого, «винного», оранжевого и розового. Популярны также бесцветные и голубые топазы, оттенки которых варьируют от бледно-голубого до ярко-синего (такой цвет топазы приобретают после специальной обработки).

Александрит (разновидность хризоберилла) знаменит тем, что изменяет свой цвет при различном освещении: днем его цветовая гамма варьирует от темно-синего до изумрудно-зеленого, а при искусственном свете александрит приобретает фиолетово-красный цвет.

Основные разновидности берилла — это темно- и светло-зеленые бериллы, голубые и зеленовато-голубые аквамарины, желтые гелиодоры, розовые морганиты и собственно яблочно-зеленые благородные бериллы.

Символ страсти и взаимной любви — гранат — имеет очень много разновидностей. Это и альмандины (малиновые, темно-красные и красно-фиолетовые), и спессартины (их цвет варьирует от коричневато-красного до оранжевого), и зеленые уваровиты, демантоиды, и коричнево-красные гессониты.Белое золото, сапфиры

Также к гранатам относятся пиропы: ярко-красные, оранжевые и розовые. Больше всего ценятся кроваво-красные пиропы, цвет которых ближе к всего к огненно-красному рубину.

Из всех гранатов самую большую цветовую гамму охватывает гроссуляр. Этот драгоценный камень может быть бесцветным, зеленым, розовым, оранжевым и коричневым. Но, как и уваровит, он редко используется ювелирами.

О Компании

Ювелирная мастерская "Кольца на Кольцовской" существует уже более 8 лет.За это время обслужили более 10 тысяч клиентов.Несмотря на основное направление как изготовление обручальных колец,мы занимаемся абсолютно любым ремонтом всех ювелирных изделий.Изготавливаем любые ювелирные изделия на заказ.В нашей мастерской вам будет представлен каталог с намиши работами,часть которых вы можете найти на сайте в разделе галерея.

Помощь клиентам

Наша мастера с удовольствием помогут вам определиться в выборе какое обручальное кольцо Вас интересует. На это влияет много факторов,такие как металл кольца,драгоценные камни,ширина кольца ,толщина кольца, фактура металлла и т.д. Мы предлагаем Вам бесплатную консультацию!Для этого требуется лишь поехать в мастерскую на Кольцовскую 62 к1 (Кольцовский рынок,здание администрации) 2 этаж офис 4. Мы ждем Вас!